Expo 2012


Vielen, vielen Dank! Es hat wieder super Spaß gemacht mit Euch bei wunderbarem Wetter!
Beste Grüße aus der schönsten Stadt der Welt an die schönsten Discgolfer der Welt!
HIER gibt's erste Fotos. Falls Ihr auch Fotos gemacht habt, gebt gerne Bescheid an matthiasfunaten.de!



Herzlichen Glückwunsch allen Siegern und hoffentlich guten Kuchenessern!
V.l.n.r.: William Erdmann (1.Senior Grandmaster), Katrin Freyberg (1.Damen), Simon Lizotte (2.Open/gesamt), Markus Koch (1.Open/gesamt), Jens Erdmann (3.Open/gesamt), Marvin Tetzel (1.Junioren), Paul Sevigne (1.Grandmaster), Frank Buchholz (1.Masters)

Ergebnisse

GT-Wertung:
http://gto.ec08.de/events/results/444
PDGA-Wertung:
https://www.pdga.com/tournament_results/98158

Hier ein pdf zum Download mit dem Endstand (nicht geordnet nach Divisonen, ist ja auch mal interessant...). Divisionssieger sind fett gedruckt!
Expo Open 2012 Endstand.pdf (46kB)

Name
Vorname
Div
GT1.
R1
R2
R1+R2
KochMarkusO4115051101
LizotteSimonO1595053103
ErdmannJensO5805351104
BraunJeromeO1465353106
TetzelMarvinJ5945751108
BraunVictorO1445751108
BuchholzFrankM2085554109
TsouloukidseNikolaiO1475951110
JankeJanO6276055115
RüdigerGeneO6266650116
BraunGeorgeM1506156117
SchachtOliverM1786057117
RollnikMichaelO4286354117
GroneuerMaikO6286456120
SeibelLeoO1636258120
DobberkauJanO9326061121
KubinDennisO4686459123
RothPatrick O11376459123
MüllerPeterM8986361124
StadlerPhilippO1296460124
WittigNilsO4666362125
KochMatthiasO3586462126
LadendorfChristophM2136166127
BesterTimoO10296265127
HildebrandtChristianO6636463127
BrandesStefanM3486465129
BurschilThomasO7896465129
VoßPhilippO11396861129
WinterMaikO9656566131
KotzThomasO7386468132
BrengerMalteO11616568133
KöllingAndreasO7296667133
RunteAndreasO103296865133
FreybergKatrinW9396469133
RawersYanneckJ9196767134
WebelKarstenO6626965134
CappelmannJanO9347066136
FeuchteHenningO10146473137
BismarFabianO11836672138
KöbeClemensO4976772139
BonasPeterO7170141
ErdmannMayaW2057269141
SevignePaulGM11386874142
LeierAlanO6775142
RubachVincentO7271143
BurghardtJanO7272144
RuskeJanO10257373146
ErdmannWilliamSGM2217670146
BeckerWiebkeW9057276148
GreinNiklasJ6368168149
WälkerStefanO7574149
SeidlMarcoO11207080150
GeffkenKlaasO11657675151
WittKarenaW11588171152
FranzPeterO8173154
VoßAnne-KatrinW11467977156
ThiersMichael O9047980159
PradelEileenW11138079159
RohnBerndO7486160
WolllersenManfredSGM6388478162
GlawMarie-KristinW10737884162
MüllerMarkusO8381164
LeierMiriamW9296188
Schulz-NemakNorbertM27560DNF
RosengartJörgO73267DNF
BehrensTobiasO725DNFDNF


Parcours

So sieht der diesjährige Kurs aus! Kurslänge 1650 m, Par 57.
Der Kurs ist 2012 der gleiche wie 2011!
Beim Klicken auf die Bahnen erhaltet Ihr teilweise zusätzliche Infos.


Expo Open 2012 auf einer größeren Karte anzeigen


Hier gibt es das "Kursbuch" zum Download!
Expo-2011-Kurs.pdf (3105kB)
(Bildschirmversion, nicht zum Ausdruck geeignet.)

Zeitplan

ab 8.00 Uhr könnt Ihr ankommen...
8.45 Uhr Playersmeeting
9.15 Uhr Tee-Off Runde 1
ca. 12.30 Uhr Mittag! Pause!
ca. 13.15 Uhr Playersmeeting
ca. 13.40 Uhr Tee-Off Runde 2
ca. 16.55 Uhr "Finale" (die vier Besten spielen auf 5 zuschauerfreundlichen Extra-Bahnen den Tagessieger aus)
ca. 17.30 Uhr Siegerehrung

Anreise

Die Adresse (des Expowal) ist ''Chicago Lane 9, Hannover'' und perfekt an den Fernverkehr angebunden, quasi neben Ikea.
Wer mit Öffi anreist, schaut am besten auf www.bahn.de, mögliche Varianten sind aber u.a.:
- Auf der Schiene bis Bahnhof "Hannover-Messe Laatzen" (entweder direkt mit ausgewählten Fernzügen oder über Hannover Hbf und dann S4), dann mit Buslinie 340/341 in 7 Minuten bis ''Chicago Lane'' oder "Straße der Nationen".
- Mit dem Zug zum Hannover Hbf, dann von Kröpcke (zentrale Haltestelle, 5 Min. Fußweg) aus mit der U-Bahn-Linie 6 (in knapp 30 Minuten) bis Endhaltestelle ''Messe/Ost (Expo-Plaza)'' und von da aus weiter die Tramlinie entlang laufen bis über die Wendeschleife hinaus (8 Min. Fußweg). Von dort aus sieht man schon den ''Expowal'' (das ist ein Gebäude...)!
HomeWer wir sindImpressumKontakt / LinksUltimate FrisbeeJugendtrainingTeamsTrainingTurniereGlühenValentinsglühen 2015Lost and FoundVorglühen 14Sommerglühen 2014Valentinsglühen 2014Frühere TurniereDisc GolfDiscgolf-TourExpo Open 2014Expo Open 2013Bag TagsParcoursFrühere TurniereAce Race 20132. RoderbruchlandungExpo 2012Fotos1. RoderbruchlandungExpo 2011Expo 2010Expo 2006

Username:

Passwort:


 Passwort vergessen?